brèves

Fédérales et séries : les résultats du week-end !




Fédérale 2

Fédérales et séries : les résultats du week-end !
Poule 5

Mazamet 6 - 0 Villefranche-de-Lauragais (BD)

Poule 7

Anglet 18 - 16 Mouguerre (BD)

Fédérale 3

Poule 16

Gimont 9 - 9 FCTT

Honneur

Poule 1

TUC 13 - 23 Montréjeau
Saint-Juéry (BD) 9 - 10 Laroque-Bélesta
Revel 6 - 6 La Salvetat-Plaisance
Saint-Orens 18 - 0 Ramonville

Poule 2

Bressols 17 - 18 Nègrepelisse
Tarascon 13 - 6 Saint-Girons (BD)
Cazères (BD) 3 - 8 Moissac
Mazères-Cassagne (BD) 6 - 12 Portet

Poule 3

La Saudrune 6 - 3 Luzech (BD)
Rieumes 16 - 6 Saint-Gaudens
Verfeil 0 - 10 Caussade
Canton d’Alban 25 - 3 Auterive

Promotion Honneur

Poule 1

Foix 12 - 10 Hers Lauragais (BD)
Andorre 9 - 0 Seilh-Fenouillet
Saint-Jory-Bruguières 7 - 19 Léguevin
Villeneuve-du-Paréage 24 - 22 Lavelanet (BD)
La Tour-du-Crieu 12 - 8 L’Union (BD)

Poule 2

Lauzerte (BO) 41 - 6 Montredon
Capdenac 16 - 15 Aviron Castrais (BD)
Canton Saint-Lys 10 - 10 La Nicolaïte
Espalion 12 - 11 Toulouse Lalande Aucamville (BD)
Lisle-sur-Tarn 24 - 19 Brassac (BD)

Première série

Poule 1

L’Isle-en-Dodon (BD) 13 - 17 Bonnac
Carbonne-Longages 9 - 24 Lézat
US Arize 15 - 16 Sainte-Foy-de-Peyrolières
Le Fousseret (BO) 21 - 3 Prat
Mas d’Azil 20 - 11TEC

Poule 2

Vielmur 7 - 3 L’Honor de Cos (BD)
Fronton (BD) 12 - 14 Castelnau-Montratier
Monts de Lacaune (BO) 45 - 7 Villenouvelle
Rabastens 13 - 6 Labruguière (BD)
Séverac-le-Château (BD) 17 - 18 Verdun

Deuxième série

Poule 1

Villemur 14 - 10 La Barguillère (BD)
Eaunes 20 - 18 Labarthe-sur-Lèze (BD)
Labastide-Beauvoir 21 - 3 Brignemont
Launaguet 15 - 12 Aussonne (BD)
Mirepoix 22 - 3 Castillon

Poule 2

Septfonds 10 - 10 Monclar
Montech 16 - 7 TAC
Briatexte 12 - 10 Villefranche-de-Rouergue (BD)
Reyniès 6 - 3 Labastide-Saint-Georges (BD)
Puylaurens 9 - 17 Viviez (BO)

Troisième série

Poule 1

Montastruc 6 - 6 Haut-Salat
Kercorb 9 - 20 Lherm-Saint-Clar
TCMS 20 - 11 Castelginest
Castelnau-Durban-La Bastide-de-Sérou 19 - 6 Quint-Fonsegrives
Exempt : Lavernose-Lacasse

Poule 2

Grisolles 22 - 0 Brulhois
Cagnac (BD) 16 - 22 Naucelle
Haute Vallée Aveyron 21 - 12 Finhan
Aussillon-Mazamet 15 - 0 Vabre
Caraman 5 - 10 Marssac (match arrêté)

Quatrième série

Poule 1

Vallée de la Save 9 - 9 Sainte-Croix-Volvestre
Roques 5 - 0 Saint-Jean-du-Falga (BD)
Boulogne-sur-Gesse 30 - 7 TRC
Exempt : Rieucros

Poule 2

Puygouzon 11 - 10 Brens (BD)
Saint-Antonin 15 - 0 Cambon-Cunac
Valence d’Albi 21 - Rougier 0
Montans-Peyrole-Cadalen 0 - 24 Flagnac (BO)

Dimanche 6 Janvier 2013

Dans la même rubrique :
1 2 3 4 5 » ... 78

Nouveau commentaire :